KONTAKT

Adresse, Telefon, E-Mail

HIRSCH GdbR
Vogelweiherstr. 66
D-90441 Nürnberg

Tel.: 0911 / 42 94 14
Fax: 0911 / 41 80 459

E-Mail: mail@der-hirsch.de
WWW: www.der-hirsch.de

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln

Vom Hauptbahnhof Nürnberg:

Variante 1
Mit der U1 / U2 bis Plärrer, dann umsteigen in die Straßenbahn Linie 4 Richtung Gibitzenhof bis Haltestelle Dianaplatz

Variante 2
Mit der U1 Richtung Langwasser Süd bis Frankenstrasse, dann umsteigen in den Bus Linie 65 Richtung Röthenbach bis Haltestelle Vogelweiherstraße

Nachts von 1 Uhr bis 4 Uhr
Mit dem Nightliner Linie N6 vom Hauptbahnhof Richtung Kornburg bis Haltestelle Vogelweiherstraße

Ansprechpartner

Booking
Axel Ballreich | Peter Harasim | Guido Glöckler | Burnd Chapligin
booking@der-hirsch.de

Technik
Jörg Meisenbach
technik@der-hirsch.de

Betriebsleitung
Bernd Dittmar | Sebastian Niemann
office@der-hirsch.de

Presse
Jutta Münch
presse@der-hirsch.de

Gastro
Andi Heinke
heinke@der-hirsch.de

Vorverkauf
vorverkauf@cbfranken.eu

Buchhaltung
Annette Niesser
niesser@der-hirsch.de